Lot de 2 brise-vues LOÏS rayés bleu et blanc

MYCO05137

20,51 € TTC

25,64 €

-20%

Prix de comparaison

Comprenant 0,17 € pour l'eco-contribution

Livraison : de 3 à 7 jours

Garantie : 2 ans

Chics et occultants, les 2 brise-vues Loïs de MYCOCOONING vont insuffler un petit air marin à vos extérieurs. Pour changer de décoration sans grands travaux ou se protéger du regard du voisinage ces 2 paravents souples et résistants sont très faciles à installer. 4 cordons de fixation d'une longueur unitaire de 12 mètres vont vous permettre d'attacher ces brises-vues, à l'aide de leurs 52 œillets, sur tout support rigide : balustrade, rambarde, poteau, barre transversale ou poutre. Ces brise-vues peuvent recouvrir un store latéral déjà existant pour modifier son allure, cacher un mur disgracieux ou habiller un coin jacuzzi extérieur. Imperméables et indéchirables, ils sont conçus en polyéthylène de haute qualité. Ils ne craignent pas l'usure due aux UV nocifs et ils vont conserver leurs couleurs et leur éclat intacts. L'aspect bicolore et rayé apportera une touche de modernité à vos extérieurs et ces couleurs naturelles s'intègrent aisément dans tout type d'environnement.

Caractéristiques :

- Lot de 2 brise-vue renforcés occultants : équipement indispensable si vous avez du vis-à-vis ou si vous souhaitez vous abriter du vent
- Coloris bleu blanc rayé très élégant : s'intégrera parfaitement dans l'espace extérieur de votre choix (jardin, terrasse, balcon, etc...)
- Double efficacité à l'usage : occultant contre le voisinage et paravent
- Fabriqué en HDPE (polyéthylène haute densité) : matériau robuste, indéchirable et très résistant aux intempéries, rayons UV sans aucun entretien
- Montage simple et solide grâce à ses 52 œillets + 4 cordons de fixation (longueur 12 m)

Spécifications :

- Couleurs : bleu, blanc rayé
- Matériau principal : HDPE
- Dim. totales : 500L x 90l cm
- Diamètre cordons : 3 mm
- Longueur cordons : 12 m
- Poids net : 860 g
- Livraison effectuée en un colis

Poids1
Livraisonde 3 à 7 jours
Couleur DominanteBleu
Garantie2 ans
Accessoires inclus4 cordons de fixation (longueur 12 m)
Nombre de pièces1
Dimensions (en cm)500L x 90H x1l
Contient du boisNon
15 autres produits dans la même catégorie

Ces produits peuvent vous intéresser